Лечение больных СПИДом препаратом «арменикум» начинается на Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2000 года

23.11.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Государственный фармакологический центр Украины дал разрешение на апробацию армянского препарата против СПИД-а «Арменикум» на базе Одесского государственного медицинского университета.

Как сообщает сегодня украинская газета «Факты и комментарии»,

на базе клиники инфекционных болезней Одесского медицинского университета уже подготовлено отделение на 30 мест, которое примет первых больных к 1 декабря.

Вопрос о том, станет ли «Арменикум» доступным для всех украинцев, по всей видимости, также скоро решится. «Факты и комментарии» сообщают, что недавно Государственный фармакологический центр Украины принял документы на регистрацию препарата в Украине. В центре заявили, что для регистрации препарата в Украине были предоставлены результаты научных исследований. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ СПИДОМ ПРЕПАРАТОМ «АРМЕНИКУМ» НАЧИНАЕТСЯ НА УКРАИНЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.