Лещенко: первые 20 минут было страшно за «Динамо». Думал, ЦСКА нас раздавит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2021 года

Заслуженный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в интервью Metaratings.ru прокомментировал исход матча «Динамо» – ЦСКА. Динамовцы победили 2:1 в дерби, хотя по ходу игры уступали в счете.

«Первые 20 минут было страшно за «Динамо», и я думал, что ЦСКА нас раздавит, у них все получалось. «Динамо» как-то очень расслабленно начало этот матч, видимо, не ожидали такого напора от ЦСКА. Но после «Динамо» взяло мяч под свой контроль и наладило свою игру. Вы посмотрите на количество ударов по воротам. Мне нравится, какой футбол показывает «Динамо» на данный момент. Тот самый атакующий футбол, который позиционирует Шварц.

Мне кажется, что ЦСКА проиграл стратегически, вот основная причина их поражения. Они выложились в первые двадцать минут, что было характерно для «Динамо» в прошлом сезоне. Но я всегда говорил, что невозможно играть на прессинге два тайма.

Макаров играет просто блестяще! Замечательный парень, я за ним еще с молодежки слежу. Он один из самых ярких игроков нашего футбола. Сегодня он практически сделал победный гол, обладает феноменальной индивидуальной техникой, обводкой», – сказал Лещенко.

«Динамо» вышло в лидеры вместе с «Зенитом» и «Рубином» – у трех команд по девять очков. ЦСКА – девятый, у него три очка после трех туров.

«Динамо» в следующем туре сыграет в гостях против «Ахмата», а ЦСКА – на выезде с «Ростовом». Оба матча пройдут 14 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лещенко: первые 20 минут было страшно за «Динамо». Думал, ЦСКА нас раздавит», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.