Ле Пен освистали и закидали яйцами во время поездки в Бретань (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2017 года

Кандидата в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен во время поездки в Бретань 4 мая освистали и закидали яйцами. Инцидент попал на видео.

Противники Ле Пен в Бретани во время яичной атаки кричали "Долой фашистов" и "Вам нечего здесь делать, мадам", сообщает BFM TV. На опубликованной телеканалом видеозаписи кандидата в президенты закрывают от яиц сотрудники ее личной охраны. Затем Ле Пен исчезает в здании.

Также видео инцидента появилось в Twitter:

Accueil tendu pour Marine Le Pen à Dol-de-Bretagne "Dehors les fachos" hurlent plusieurs manifestants qui lui ont lancé des oeufs pic.twitter.com/bW6RViUbpM— Axel Monnier (@AxelMonnier) 4 мая 2017 г.

Накануне во Франции прошли телевизионные дебаты кандидатов в президенты. Ле Пен и ее соперник, лидер движения "Вперед" Эмманюэль Макрон, обменялись жесткой критикой. Кандидат от "Национального фронта" назвала оппонента "любимцем системы и политических элит", предрекая социальные конфликты с стране в случае его избрания.

Макрон же заявил, что партия Ле Пен "процветает за счет многолетнего разжигания ненависти в среде французского народа". По его словам, намерение кандидата от "Национального фронта" закрыть границы страны и объявить о выходе из зоны евро и ЕС приведет к поражению Франции в борьбе против терроризма.

Экспресс-опрос компании Elabe после завершения трансляции дебатов показал, что 63% французов сочли Макрона более убедительным.

Первый тур выборов президента во Франции состоялся 23 апреля. На пост главы республики претендовали 11 кандидатов. Согласно окончательным данным МВД, в в первом туре одержал победу Макрон, набрав 24,01% голосов, Ле Пен оказалась на втором месте - 21,3%. Оба кандидата вышли во второй тур, который намечен на 7 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ле Пен освистали и закидали яйцами во время поездки в Бретань (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.