Ливан должен воспользоваться перемирием для разоружения «Хизбаллах», считают в ФЕОР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2006 года

В Федерации еврейских общин России (Архивная копия от 31 мая 2019 на Wayback Machine) (ФЕОР) указали на важность того, чтобы результатом прекращения с сегодняшнего дня боевых действий в зоне ливано-израильского конфликта стал «устойчивый мир».

Ливан получил шанс, которым он обязан воспользоваться, - разоружить «Хизбаллах», вытащить эту группировку «из военного процесса, таким образом обеспечив не просто передышку, а долгие добрососедские отношения с Израилем, которые являются чаянием и простых израильтян, и израильских политиков», - заявил сегодня агентству «Интерфакс» руководитель департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин.

Если этого не будет сделано, то перемирие будет лишь «передышкой перед новым витком войны, а каждый виток этой войны будет все более и более жестоким», подчеркнул он.

«Важно, чтобы перемирием воспользовалась не «Хизбаллах» для перегруппировки, а ливанские власти, чтобы «Хизбаллах» перестала быть провокатором, приводящим Ливан к постоянному разрушению», - отметил собеседник агентства.

По мнению Б. Горина, решение о перемирии в Ливане - достижение, «о результатах которого говорить еще рано». «Сейчас, в эти часы перемирия - это и есть проверка мировой и российской дипломатии на возможность оказать влияние, в первую очередь на Иран и Сирию, чтобы они перестали постоянно провоцировать войну на Ближнем Востоке», - добавил представитель ФЕОР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ливан должен воспользоваться перемирием для разоружения «Хизбаллах», считают в ФЕОР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.