Ливан получил прозападного премьера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2013 года

Президент Ливана Мишель Сулейман поручил Тамаму Саляму сформировать новое правительство республики. Кандидатуру 68-летнего суннитского политика поддержали в ходе консультаций с парламентскими фракциями 124 из 128 депутатов.

Салям, член прозападного блока, руководивший ранее министерством культуры, сменяет на посту главы кабинета министров Наджиба Микати, ушедшего в отставку в марте, напоминает "Русская служба ВВС".

Выступая на пресс-конференции, Салям пообещал защитить свою страну от последствий конфликта в соседней Сирии. "Я обязуюсь ликвидировать политические разногласия в Ливане,оказавшие пагубное влияние и на безопасность нашей страны. Кроме того, яхочу защитить нас от последствий трагических событий у наших соседей", -цитирует ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ливан получил прозападного премьера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.