Ливневые дожди с грозами и градом парализовали Нидерланды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2008 года

Ливневые дожди с грозами, градом и порывистым ветром в Нидерландах в четверг нанесли серьезный ущерб ряду строений и привели к пробкам на автомобильных и железных дорогах, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на голландское агентство АНП.

Из-за сильного ливня и ветра обрушилась крыша складского помещения в городе Схидам. В окрестностях Роттердама дождь затопил один из туннелей, автомобильное движение по которому было полностью прекращено.

В Гааге от удара молнии загорелся конек крыши 12-квартирного дома. Хотя пожар удалось вскоре потушить, ущерб от него оценивается в 900 тысяч евро. Из-за пожара было частично перекрыто движение по двум большим улицам, с которых транспорт выезжает на скоростную дорогу.

В некоторых районах страны в течение пяти минут было зафиксировано около 200 разрядов молний. На ряде участков железнодорожной сети Нидерландов это привело к остановке движения поездов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ливневые дожди с грозами и градом парализовали Нидерланды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.