Ливни и паводки в Арканзасе — погибли 16 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2010 года

По меньшей мере 16 человек погибли в результате ливней и паводков в горной части американского штата Арканзас. Поступавшие ранее сведения о 20 погибших были опровергнуты властями местными чиновниками, сообщает ВВС.

Вместе с тем, власти сообщают, что судьба еще около тридцати человек остается неизвестной, для их поиска в горах на юго-западе штата задействованы вертолеты.

В основном, внимание сосредоточено на реках, которые в результате проливных дождей вышли из берегов. Уровень воды в них резко поднялся почти на 2,5 метра. По данным Национальной метеорологической службы, за прошедшую ночь в некоторых частях Арканзаса выпало около 20 сантиметров осадков.

В полиции считают, что в районах поисков остаются люди, которые из-за разгула стихии не могут выбраться самостоятельно. По словам спасателей, расположенные национальные парки Арканзаса являются популярным туристическим направлением, и перед тем, как разыгралась непогода, туда отправилось множество семей.

В пятницу вдоль берегов рек было найдено множество разорванных палаток. Как рассказали те, кому удалось спастись, в ночь на пятницу из-за дождей уровень рек начал расти и поднимался до самого утра, пока не стих ливень. В помощь спасателям отправлены подразделения национальной гвардии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ливни и паводки в Арканзасе - погибли 16 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.