Ливни с грозами придут в Московский регион 3 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2017 года

К Московскому региону приближается циклон, который спровоцирует сильные осадки в Москве и Подмосковье 3 августа, температура воздуха не поднимется выше 27 градусов тепла, сообщается на сайте центра погоды «Фобос».

Как отмечается в материале, на Русскую равнину надвигается циклон. Вихрь уже обрушился грозами и ливнями на Центральную и Восточную Европу. И теперь циклон, устроивший потоп в Европе, прорывается к границам России.

«В Москву жара заглянет всего на один день. Сегодня в мегаполисе плюс 28 - плюс 30 градусов. Уже завтра под влиянием циклона появятся массивы кучево-дождевой облачности, и ливни с грозами не дадут столбикам термометров подняться выше плюс 25 - плюс 27 градусов, что, впрочем, все равно на несколько градусов выше средних многолетних значений», - говорится в сообщении.

Во время дождей, которые уже обрушились на Францию и Германию, вылилось около половины месячной нормы осадков за 12 часов. По данным центра «Фобос», такие мощные ливни случаются в Европе раз в 4 года. Теперь этот циклон подходит к Москве.

Ранее синоптики сообщали, что в текущем году в течение почти всего лета минимальные температуры в центре России были значительно ниже нормы, а в начале июня столбики термометров опускалась даже до плюс 3-5 градусов, как осенью.

Фото,Олег Захаров, Балашихинское ИА РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ливни с грозами придут в Московский регион 3 августа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.