Лига ВТБ стала первым полностью приостановленным российским регулярным турниром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2020 года

Единая лига ВТБ официально объявила о приостановке сезона.

В заявлении, которое приводит сайт турнира, отмечается, что учитывая ситуацию в европейском и мировом спорте, а особенно в баскетболе, руководство Лиги приняло решение временно приостановить сезон 2019/20.

«Для Лиги ВТБ здоровье игроков, болельщиков и всех участников чемпионата стоит на первом месте. При этом Лига намерена возобновить чемпионат, когда сложится безопасная ситуация для всех», – отмечается в пресс-релизе.

По данным ВОЗ, на данный момент подтверждено 128343 случаев заражения коронавирусом, из них 4720 – с летальным исходом. Число выздоровевших составляет 68324 человек.

Лидером Единой лиги ВТБ является БК «Химки», в первую тройку входят ЦСКА и «Локомотив-Кубань».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лига ВТБ стала первым полностью приостановленным российским регулярным турниром», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.