Лига Чемпионов: «Локо» не попадет на «МЮ», «Интер» и «Аякс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2005 года

В пятницу в швейцарском Ньоне в 14:00 по московскому времени состоится жеребьевка третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов, в котором примут участие 32 команды. Одной из них может стать московский «Локомотив»: в том случае, если железнодорожники сумеют переиграть по сумме двух встреч македонский клуб «Работнички». Напомним, что первый матч между этими командами в Скопье завершился вничью 1:1.

Предварительно все участники раунда были разделены на две группы для того, чтобы команды с высоким рейтингом получили более слабых соперников, отмечает РИА «Новости». В группу сеяных вошли «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Интер» (Италия), «Вильярреал» (Испания), «Вердер» (Германия), «Монако» (Франция), «Спортинг» (Португалия), «Аякс» (Нидерланды), «Брюгге» (Бельгия), «Глазго Рейнджерс» (Шотландия), «Русенборг» (Норвегия) и «Панатинаикос» (Греция). К категории сеяных будут также автоматически отнесены победители противостояний «Локомотив» - «Работнички», «Каунас» (Литва) - «Ливерпуль» (Англия), «Динамо» (Киев, Украина) - «Тун» (Швецария), «Артмедия» (Словакия) - «Селтик» (Шотландия) и «Андерлехт» (Бельгия) - «Нефтчи» (Азербайджан).

Противниками сеяных в третьем квалификационном раунде станут «Эвертон» (Англия), «Славия» (Чехия), «Бетис» (Испания), «Базель» (Швейцария), «Удинезе» (Италия), «Шахтер» (Украина), а также победители пар «Партизан» (Сербия и Черногория) - «Шериф» (Молдавия), «Мальме» (Швеция) - «Маккаби» (Хайфа, Израиль), «Шелбурн» (Ирландия) - «Стяуа» (Румыния), «Динамо» (Тбилиси, Грузия) - «Брондбю» (Дания), «Дюделанж» (Люксембург) - «Рапид» (Австрия), «Тирана» (Албания) - ЦСКА (Болгария), «Дебрецен» (Венгрия) - «Хайдук» (Хорватия), «Анортосис» (Кипр) - «Трабзонспор» (Турция), «Волеренга» (Норвегия) - «Хака» (Финляндия).

На данном этапе команды - члены одной ассоциации не могут встретиться между собой. Исключением из этого правила является «Ливерпуль», попавший в квалификационную сетку Лиги чемпионов волевым решением руководства УЕФА. Таким образом, теоретически эта команда может получить на данном этапе в соперники земляков из «Эвертона».

Матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдут 9-10 августа (первые встречи) и 23-24 августа (ответные встречи).

В пятницу определятся соперники «Зенита» и «Крыльев» в Кубке УЕФА

В пятницу в 16:00 по Москве состоится жеребьевка второго квалификационного раунда Кубка УЕФА, с которого в розыгрыше стартуют два российских клуба - питерский «Зенит» и самарские «Крылья Советов». Третий клуб из России - столичный ЦСКА, являющийся действующим обладателем Кубка УЕФА - стартует в этом турнире с первого раунда.

Предварительно все участники квалификационного раунда были распределены по группам по географическому принципу. Так, «Крылья Советов» попали в первую центрально-восточную, а «Зенит» - во вторую центрально-восточную группы. При этом оба российских клуба попали в число сеяных (т.е. имеющих наивысший рейтинг).

В соответствии с предварительным посевом УЕФА, круг соперников питерцев и самарцев существенно сузился: соперником «Зенита» станет кто-то из пятерки «Пашинг» (Австрия), «Цюрих» (Швейцария), «Дукла» (Словакия), МТЗ-РИПО (Белоруссия), «Бананц» (Армения), а противник «Крыльев Советов» будет определен среди польской «Вислы», венгерского «Шопрона», словацкой «Жилины», молдавского «Нистру» и белорусского БАТЭ.

Матчи второго квалификационного раунда пройдут 11 и 25 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лига Чемпионов: «Локо» не попадет на «МЮ», «Интер» и «Аякс»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.