Лига чемпионов. «Милан» и «Вильяреал» вышли в полуфинал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2006 года

Во вторник состоялись два ответных четвертьфинальных матча футбольной Лиги чемпионов сезона 2005/2006. "Милан" принимал "Лион", а "Вильяреал" - "Интер".

"Милан"

3:1 (0:0) "Лион"

Индзаги 25,88; Шевченко 90+3

Диарра 31

"Вильяреал"

1:0 (1:2) "Интер"

Арруабаррена 58

(В скобках указан результат первой встречи)

"Милан" - "Лион"

Тренер "Милана" Карло Анчелотти перед ответным матчем не переживал по поводу нулевой ничьей в первом четвертьфинальном поединке в Лионе, будучи уверенным, что его подопечным по силам закончить дело в Италии. "Я полагаю, переживать за исход встречи следует нашим соперникам, - заявил наставник "россонери". - Ничья нас огорчила, но это совсем другая история. Целый ряд упущенных моментов свидетельствует о том, что мы вполне могли забить, а значит, голы обязательно будут".

У Анчелотти были все основания для оптимизма: в текущем розыгрыше Лиги чемпионов "Милан" до ответного поединка с "Лионом" забил 17 мячей, 10 из которых пришлись на домашние матчи, отмечает uefa.com. То, что миланцам не удалось забить важный гол на выезде, Анчелотти также не смущало: "Мы трижды играли вничью в первых матчах плей-офф Лиги чемпионов и успели привыкнуть к такому варианту развития событий".

В свою очередь главный тренер "Лиона" Жерар Улье высказал мнение, что "0:0 - опасный для "Милана" результат". "Красно-черным" необходимо забивать. Мы же всегда забиваем на выезде, - заявил Улье. - Было бы ошибкой расценивать наши шансы как один к трем. Я бы поставил 50 на 50".

В первом тайме оправдались прогнозы обоих тренеров. На 25-й минуте после навеса Кларенса Зеедорфа высоко выпрыгнувший Филиппо Индзаги головой переправил мяч в ворота Купе. Однако "Лион" ответил спустя всего 6 минут - отличился Диарра, и тоже головой, после розыгрыша штрафного. Этот счет вполне устраивал подопечных Улье, а "Милану" необходимо было забивать, однако в первой половине встречи счет так и не изменился.

Развязка этой дуэли наступила под самый занавес: на 88-й минуте Андрей Шевченко мощно пробил по воротам "Лиона", мяч попал в штангу, и все тот же Индзаги добил его в "рамку". А уже в добавленное время отличился и сам Шевченко, поставив точку в этом драматичном поединке.

"Вильяреал" - "Интер"

Пропустив гол менее чем через минуту после начала первого поединка, футболисты "Интера" не намерены были повторять собственных ошибок в ответной встрече. "Соперник застал нас врасплох, - заявил перед ответным матчем капитан "Интера" Хавьер Дзанетти, имея в виду гол Диего Форлана в ходе первой же атаки "Вильяреала". - Мы начали встречу отвратительно. Допустив грубейшую позиционную ошибку в обороне, мы позволили "Вильяреалу" открыть счет. После этого нам пришлось продемонстрировать силу своего характера и волевые качества".

Однако статистика выступлений "Вильяреала" на европейской арене недвусмысленно намекала на неблагоприятный для "Интера" вариант развития событий: в своем дебютном розыгрыше Лиги чемпионов "подводники" в пяти домашних матчах не потерпели ни одного поражения, причем в прошлом против итальянских клубов "Вильяреал" играл как правило успешно. В поединке с "Интером" подопечным Мануэля Пеллегрини нужно было победить со счетом 1:0 или с перевесом в два мяча, тогда как итальянцев устраивала даже ничья.

Исход матча решил единственный гол, который забил Аррубаррена на 58-й минуте встречи.

Два других ответных четвертьфинальных матча пройдут в среду

"Ювентус"

22:45 (0:2) "Арсенал"

"Барселона"

22:45 (0:0) "Бенфика"

Начиная с 1/8 и заканчивая 1/2 финала, клубы проводят по два матча - дома и на выезде. Финал будет состоять из одного матча - он пройдет 17 мая в Париже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лига чемпионов. "Милан" и "Вильяреал" вышли в полуфинал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.