Лига чемпионов. 1/4 финала. «Челси» — «Бавария», «Милан» — «Интер». Результаты матчей (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2005 года

Во вторник в футбольной Лиге чемпионов состоялись еще два матча четвертьфинальной стадии. Лондонский "Челси" на своем стадионе "Стэмфорд Бридж" принимал мюнхенскую "Баварию", а "Милан" и "Интер" выявляли сильнейшего в итальянском дерби.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи.

"Челси" - "Бавария" 4:2
Голы: Коул, 4; Швайншгайгер, 52; Лэмпард, 60, 70; Дрогба, 81; Баллак, 90+3 - пен.
"Милан" - "Интер" 2:0
Голы: Стам, 45+1; Шевченко, 74.

После того, как в 1/8 финала "Челси" в блестящем стиле одолел испанскую "Барселону", клуб Романа Абрамовича был причислен к главным фаворитам не только четвертьфинала, но и всего розыгрыша Лиги чемпионов. Согласно котировкам букмекерских контор, коэффициент на победу лондонцев в первом четвертьфинальном матче составлял 1,60, а на успех мюнхенцев - 5,50.

Однако не стоило забывать, что "Бавария" уже не раз опровергала все прогнозы. Так, в 1/8 финала немцы мастерски разобрались с лондонским "Арсеналом", практически обеспечив общую победу еще в первом поединке. И пусть "Челси" сейчас опережает "Арсенал" в национальном чемпионате на 13 очков, это вовсе не гарантировало англичанам легкой жизни в противостоянии с "Баварией".

В пассиве "Челси" был тот факт, что во время четвертьфинальных матчей командой не будет руководить главный творец ее успехов Жозе Моуринью. За обвинения арбитра матча "Барселона" - "Челси" Андерса Фриска в предвзятом судействе УЕФА наказал португальского специалиста крупным денежным штрафом, а также запретил ему присутствовать на двух матчах своего клуба. Между тем в среду появилась информация, что руководство "Челси" предложило Моуринью продлить контракт на 3 года с увеличением годового заработка до 5 млн фунтов стерлингов.

Тренер немцев Феликс Магат перед ответственным матчем лишился сразу двух ведущих форвардов - Роя Макая и Клаудио Писарро. Уже задолго до начала встречи стало известно, что они точно не выйдут на поле в среду, но к ответному поединку могут успеть восстановиться.

"Челси" удался быстрый и несколько неожиданный гол: уже на 4-минуте матча после удара Джо Коула из-за штрафной мяч срикошетил от игрока "Баварии" и влетел в левый угол ворот Оливера Канна.

"Бавария" отыгралась на 52 минуте матча: отличился Швайнштайгер. Однако радовались подопечные Феликса Магата недолго: на 60-й минуте встречи Фрэнк Лэмпадр обводящим ударом из-за штрафной без подготовки по замысловатой траектории послал в левый угол ворот Кана.

А еще через 10 минут Фрэнк Лэмпард оформил дубль: приняв мяч на грудь после подачи Клода Макелеле, Лэмпард, находясь спиной к воротам, с разворота пробил все в тот же злополучный для голкипера баварской команды левый угол ворот. Довершил разгром баварцев Дидье Дрогба на 81 минуте. Роман Абрамович выглядел довольным.

Однако уже на 3-й добавленной минуте матча был назначен пенальти в ворота Петера Чеха, который безукоризненно реализовал Михаэль Баллак, установив окончательный счет в этом феерическом поединке - 4:2.

Другой четвертьфинальный матч среды - классическое противостояние двух итальянских клубов: "Милан" против "Интера". В розыгрыше Лиги чемпионов прошлого сезона эти клубы встречались на полуфинальной стадии, и тогда победу праздновала команда Андрея Шевченко. И на этот "россонери". оказались на высоте. Первый гол забил Яп Стам на первой добавленной минуте первого тайма, а на 74 минуте украинский легионер "Милана" Андрей Шевченко закрепил преимущество "Милана" перед ответным поединком.

Во вторник прошли первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. Английский "Ливерпуль" дома с минимальным преимуществом победил итальянский "Ювентус" (2:1), а французский "Лион" дома разошелся ничьей с голландским ПСВ (1:1).

Все матчи под эгидой УЕФА на этой неделе начинались с минуты молчания в память о Папе Римском Иоанне Павле II, который скончался 2 апреля.

Ответные поединки 1/4 финала Лиги чемпионов состоятся 12 и 13 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лига чемпионов. 1/4 финала. "Челси" - "Бавария", "Милан" - "Интер". Результаты матчей (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.