Лига чемпионов: «Арсенал» обыграл «Вильярреал» на «Хайбери»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2006 года

В среду лондонский "Арсенал" и испанский "Вильярреал" начали двухраундовый спор за путевку в финал Лиги чемпионов. Обе команды впервые достигли полуфинальной стадии самого престижного клубного турнира Европы, причем испанцы и вовсе его дебютанты.

На фоне "Вильярреала" "канониры" выглядят ветеранами еврокубка, что делает их фаворитами этого противостояния. Однако оба соперника уже прыгнули выше головы, что в значительной степени освобождает их от пресса ответственности за результат. К дополнительным стимулам англичан можно было отнести и то обстоятельство, что первый матч проходил на легендарной домашней арене "канониров" - "Хайбери", которая в ближайшее время будет снесена, а на ее месте возведут элитный жилой комплекс.

"Арсенал" 1:0

"Вильярреал"

Туре 40

"Вильярреал": Барбоса, Вента, Альварес, Арсо, Арруабаррена, Сена, Сорин, Таккинарди, Рикельме, Хосе Мари, Форлан.

"Арсенал": Леманн, Эбуэ, Туре, Сендерос, Фламини, Силва, Фабрегас, Глеб, Пирес, Юнгберг, Анри.

Судья: Плаутц (Австрия). Лондон. "Хайбери".

Лондонцам пришлось обойтись без ряда ведущих футболистов. Пропускали матч дисквалифицированный Антонио Рейес и Сол Кэмпбелл, который не восстановился после травмы. В лазарете команды Венгера также находились Эшли Коул и Лаурен, а вот Франсиск Фабрегас полностью поправился и рвался в бой.

В испанском клубе всего два травмированных, но их отсутствие было ощутимо, поскольку это два основных игрока обороны - Гонсало Родригес и Хуан Мануэль Пенья. Кроме того, место в воротах испанцев занял второй вратарь Мариано Барбоса, так как основной страж ворот Себастьян Виера из-за перебора желтых карточек превратился в зрителя.

Напомним, что накануне состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором каталонская "Барселона" на выезде с минимальным счетом переиграла "Милан". Единственный мяч в этой встрече забил Жюли после великолепного паса Роналдинью.

Ответные полуфинальные поединки пройдут соответственно 26 и 25 апреля. Финал состоится 17 мая в Париже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лига чемпионов: "Арсенал" обыграл "Вильярреал" на "Хайбери"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.