Лига чемпионов: «Локомотив» посеяли во втором квалификационном раунде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2005 года

Перед жеребьевкой первых двух отборочных раундов Лиги чемпионов европейский футбольный союз окончательно утвердил список сеяных команд. Жеребьевка, которая определит соперников в первых двух раундах, пройдет в пятницу в 14:00 по московскому времени в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

В первом отборочном круге примут участие 24 клуба, включая победителя Лиги чемпионов прошлого сезона «Ливерпуль». Мерсисайдцы получили от УЕФА специальное разрешение, которое позволит им принять участие в турнире, несмотря на то, что они финишировали в чемпионате Англии лишь пятыми. «Ливерпуль» является одной из 12 сеяных команд и сохранит этот статус в случае выхода во второй отборочный раунд. На этой стадии еще 16 клубов начнут турнирную борьбу, и 13 из них получат статус сеяных.

Единственный представитель России в самом престижном европейском кубке - московский «Локомотив» - оказался в числе сеянных во втором квалификационном раунде и сыграет с одним из победителей первого раунда. Как сообщает официальный сайт УЕФА, вместе с чемпионами России сеянным оказалось киевское «Динамо», выигравшее чемпионат Украины в прошлом сезоне.

Первый отборочный раунд пройдет по двухматчевой схеме 12/13 и 19/20 июля, а второй - 26/27 июля и 2/3 августа. Жеребьевка третьего раунда состоится 29 июля в Ньоне. Финал пройдет 17 мая 2006 года в Париже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лига чемпионов: «Локомотив» посеяли во втором квалификационном раунде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.