Лига чемпионов: «Спартак» крупно проиграл «Челси» в Лондоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2010 года

Московский «Спартак» в среду крупно уступил «Челси» в рамках четвертого тура группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА. Встреча в Лондоне завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев «Стэмфорд Бридж».

Гости на равных сражались с именитым соперником в первом тайме, но после перерыва пропустили четыре мяча, ответив лишь одним.

Начало разгрому спартаковцев положил Николя Анелька, на пару с Калу растерзавший оборону гостей и отправивший мяч мимо вышедшего из ворот Андрея Диканя. Затем Дидье Дрогба результативно выполнил 11-метровый, назначенный за фол Евгения Макеева.

Пять минут спустя Бранислав Иванович после штрафного в исполнении недавно отличившегося ивуарийца головой отправил третий мяч в ворота «Спартака», а уже в дополнительное время сербский защитник оформил дубль после серии рикошетов в штрафной «Спартака».

Гол престижа у гостей в концовке встречи провел Никита Баженов. Получив мяч от Веллитона с правого фланга, форвард оказался один перед пустыми воротами. Арбитр не усмотрел в этом эпизоде положение «вне игры» и гол засчитал.

Лига чемпионов. Группа F. 4-й тур

«Челси» 4:1

«Спартак»

Анелька 49

Дрогба 62(пен) Иванович 66, 90+2 || || Баженов 86

«Челси»: Чех, Паулу Феррейра, Иванович, Алекс, Коул, Оби Микел (Макихран, 69), Рамирес, Жирков, Калу, Дрогба (Старридж, 76), Анелька (Какюта, 76).

«Спартак»: Дикань, Иванов, Пареха, Сухи, Макеев, Д. Комбаров, Шешуков (Дринчич, 67), Алекс (Козлов, 68), Ибсон, Макгиди (Баженов, 80), Веллитон.

В активе москвичей осталось 6 очков, а лондонский клуб с 12-ю баллами гарантировал себе выход в плей-офф из квартета F. В параллельном матче марсельский «Олимпик» разгромил словацкую «Жилину» со счетом 7:0 и сравнялся со «Спартаком» по количеству очков, уступая второе место по итогам единственной пока личной встречи.

Решающий для «Спартака» матч группового раунда состоится 23 ноября в Москве, когда подопечные Валерия Карпина примут французов на своем поле.

Результаты других матчей среды:

«Жилина» — «Олимпик» 0:7
«Базель» — «Рома» 2:3
ЧФР — «Бавария» 0:4
«Осер» — «Аякс» 2:1
«Милан» — «Реал» 2:2
«Партизан» — «Брага» 0:1
«Шахтер» — «Арсенал» 2:1

Из других матчей дня отметим боевую ничью в противостоянии «Реала» и «Милана», а также победу донецкого «Шахтера» на своем поле над лондонским «Арсеналом», позволившую «горнякам» сравняться с «канонирами» по набранным очкам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лига чемпионов: "Спартак" крупно проиграл "Челси" в Лондоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.