Лига чемпионов: ЦСКА узнал соперников по группе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2007 года

В здании Grimaldi Forum в Монако в четверг состоялась жеребьевка группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона 2007/08. Действующий чемпионы России, московские армейцы, попали в группу G, где их соперниками будут миланский «Интер», голландский ПСВ и турецкий «Фенербахче».

Обладатель Кубка чемпионов «Милан» начнет кампанию по защите титула играми с «Бенфикой», «Селтиком» и «Шахтером». Вторая украинская команда - киевское «Динамо» - поведет борьбу в группе F с «Манчестер Юнайтед», «Ромой» и «Спортингом».

Тридцать две команды были разбиты на восемь групп по четыре в каждой. Пятнадцать победителей третьего отборочного раунда турнира присоединились к 16 командам, которые получили автоматический пропуск в групповой этап турнира. Клубы из одной национальной ассоциации перед жеребьевкой были разбиты по парам, чтобы разделить их матчи на групповом этапе между вторником и средой.

Результаты жеребьевки:

Группа A
«Ливерпуль"
«Порту"
«Олимпик"
«Бешикташ"
Группа B
«Челси"
«Валенсия"
"Шальке-04"
«Русенборг"
Группа C
«Реал"
«Вердер"
«Лацио"
«Олимпиакос"
Группа D
«Милан"
«Бенфика"
«Селтик"
"Шахтер"
Группа E
«Барселона"
«Лион"
"Штутгарт"
«Рейнджерс"
Группа F
«Манчестер Юнайтед"
«Рома"
«Спортинг"
«Динамо» Киев
Группа G
«Интер"
ПСВ
ЦСКА
«Фенербахче"
Группа H
«Арсенал"
«Севилья"/АЕК
«Стяуа"
«Славия"

Вскоре станет известно расписание игр группового этапа, игровые дни которого намечены на 18/19 сентября, 2/3 октября, 23/24 октября, 6/7 ноября, 27/28 ноября и 11/12 декабря. Победители и обладатели вторых мест из каждой группы пройдут в плей-офф, а финал состоится 21 мая в Москве. Команды, которые займут третьи места в группах, продолжат борьбу в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Напомним, что один участник группового этапа еще не определен, так как ответный матч третьего отборочного раунда АЕК - «Севилья» был отложен в связи со смертью игрока испанского клуба Антонио Пуэрты, случившейся во вторник. Игра состоится 3 сентября. Сильнейшая команда этой пары попадет в группу H.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лига чемпионов: ЦСКА узнал соперников по группе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.