Лига чемпионов: три английских клуба получили в соперники три итальянских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2008 года

В ходе жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА три английских клуба получили в соперники три итальянских: "Челси" сразится с "Ювентусом", "Арсенал" - с "Ромой", а "Манчестер Юнайтед" - с "Интером". Спаренные матчи пройдут 24/25 февраля и 10/11 марта.

Это значит, что сэр Алекс Фергюсон снова увидится с Жозе Моуринью, который в 2004 году привел "Порту" к победе в Лиге чемпионов на манчестерском "Олд Траффорд". Наставник "Юве" Клаудио Раньери в лице "Челси" встретит свой бывший клуб. Девятикратный чемпион Европы "Реал" ждут два суперматча с пятикратным чемпионом "Ливерпулем".

Остальные пары тоже представляют большой интерес для любителей европейского футбола, отмечает uefa.com. Жребий оказался благосклонен к испанским "Вильяреалу" и "Атлетико", в соперники которым достались "Панатинаикос" и "Порту" соответственно. "Барселона" проверит, насколько серьезны притязания "Лиона", тогда как "Спортингу" Марата Измайлова будет противостоять "Бавария".

Состав пар 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА-2008/09

"Челси"

"Вильяреал"

"Спортинг"

"Атлетико"

"Лион"

"Реал"

"Арсенал"

"Интер"

На церемонии жеребьевки, которая прошла в ньонской штаб-квартире УЕФА, победители групп были сведены в пары с командами, занявшими вторые места в других квартетах. На данном этапе не могли встретиться представители одной национальной ассоциации и клубы, игравшие между собой на групповом этапе. Жеребьевка дальнейших раундов плей-офф состоится 20 марта. Финал этого сезона пройдет в Риме 27 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лига чемпионов: три английских клуба получили в соперники три итальянских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.