Лигу чемпионов доиграют в Португалии, Лигу Европы – в Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2020 года

УЕФА принял решение о доигровке матчей еврокубковых турниров, которые были приостановлены из-за пандемии коронавируса.

По информации источника, розыгрыш Лиги чемпионов-2019/20 завершится в Португалии. Лиссабон примет оставшиеся матчи, которые пройдут в формате «Финала восьми», стартуя со стадии четвертьфинала. Оставшиеся матчи 1/8 финала пройдут там, где и должны были состояться до приостановки турнира.

Лига Европы будет доиграна в подобном формате в Германии, а матч за Суперкубок примет Венгрия — игра состоится в Будапеште. Матчи женской Лиги чемпионов примет Испания.

На момент паузы в Лиге чемпионов-2019/20 определились четвертьфиналисты — «Аталанта», «РБ Лейпциг», «ПСЖ» и «Атлетико». В первых матчах 1/8 финала «Лион» обыграл «Ювентус (1:0), «Наполи» сыграл вничью с «Барселоной» (1:1), «Реал» проиграл «Манчестер Сити» (1:2), а «Челси» уступил «Баварии» (0:3).

Ожидается, что концовка сезона в Лиге чемпионов пройдет в период с 8 по 29 августа. Отметим, что изначально проведение финала Лиги чемпионов было запланировано в турецком Стамбуле, а Лиги Европы – в польском Гданьске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лигу чемпионов доиграют в Португалии, Лигу Европы – в Германии», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.