Лидерам Первой английской лиги запретили играть в футбольный симулятор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2013 года

Руководство клуба "Лейтон Ориент" из Восточного Лондона, ссылаясь на резкий спад результатов команды, запретило спортсменам играть в день матчей в популярный футбольный симулятор FIFA-14.

Команда Первой лиги, одержавшая на старте сезона восемь побед в восьми играх и возглавлявшая турнирную таблицу, впоследствии начала терять очки. В клубе выяснили, что спад совпал с датой релиза футбольного симулятора FIFA 14, которым увлеклись многие игроки "Лейтон Ориент".

Футболисты с большим желанием моделировали встречу с будущим соперником посредством видеоигры, вместо того чтобы готовиться к реальному матчу, передает Eurosport.

"Очень многие потеряли головы от этой игры. К примеру, нам на следующий день предстоит встреча с "Олдхэм Атлетик", а они вместо тренировок режутся с противником виртуально, - посетовал в интервью The Independent пресс-атташе "Лейтон Ориент" Джонни Дэвис. - В связи с этим было принято решение запретить футболистам играть в FIFA 14 в день матча".

"Главный тренер нашего клуба не без оснований считает, что время, проведенное за компьютерной игрой, не очень-то способствует хорошему выступлению в реальной жизни", - добавил Дэвис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидерам Первой английской лиги запретили играть в футбольный симулятор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.