Лидера «Тур де Франс» выгнали из сборной Дании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2007 года

Датский союз велосипедистов отстранил Микаэля Расмуссена от участия в намеченном на сентябрь чемпионате мира и запретил гонщику представлять страну на Олимпиаде в Пекине.

Как сообщает Eurosport, лидер "Тур де Франс" наказан за то, что не поставил национальную антидопинговую инспекцию в известность о том, где он проводит свои тренировки. В мире велоспорта это обычная практика: спортсмены, которые достигают высоких результатов, обязаны предоставлять отчеты о своей подготовке. Если спортсмен не пересылает данные и не реагирует на предупреждения федерации, к нему применяются санкции.

"Да, я получал одно предупреждение. Но речь идет всего лишь об административной ошибке. Антидопинговая инспекция отправила запрос по почте. Письмо шло слишком долго. Поэтому я не успел дать своевременный ответ. Неужели за это я должен понести такое строгое наказание?!" - удивляется Расмуссен.

Руководство команды Rabobank, за которую выступает датчанин, не собирается защищать своего гонщика.

"Это большая глупость со стороны Микаэля. Все гонщики нашей команды знают о том, что они должны сотрудничать с антидопинговыми службами и своевременно информировать компетентные органы о своем местонахождении. Если Международный союз велосипедистов решит наказать Расмуссена, мы ничем не сможем ему помочь", - заявил представитель команды.

В датской федерации имеют основания полагать: Расмуссену есть, что скрывать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидера "Тур де Франс" выгнали из сборной Дании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.