Лидера жестокой этнической ОПГ поймали на наркотиках в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

Подмосковные полицейские задержали с наркотиками лидера этнической преступной группировки, промышлявшей мошенничеством с недвижимостью, насилием и кражами, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

«Злоумышленники в ноябре 2018 года обманным путем попытались завладеть домовладением в селе Никольское, принадлежащим 46-летней местной жительнице, однако мужчина, проживающий в соседнем доме, предупредил женщину, что в отношении нее может быть совершено преступление. Участники группы с целью мести соседу насильно вывезли его дочь 2000 года рождения в один из частных домов в Кубинке, где подвергли ее сексуальному насилию», - рассказали в ведомстве. По данному факту следственные органы приняли процессуальное решение.

Тридцатисемилетнего лидера ОПГ задержали при поддержке спецназа «Гром». В его жилище нашли часы и драгоценности, электрошокеры, трость-стилет, а также четыре свертка с марихуаной, амфетамином и метилэфедроном, общим весом около трех граммов. Кроме того, полицейские обнаружили оружие и боеприпасы, которые направили на экспертизу.

«Также установлена причастность подозреваемого к совершению квартирной кражи в Звенигороде. Общая сумма ущерба составила более пяти миллионов рублей», - добавили в главке.

На злоумышленника завели дела о незаконном хранении наркотиков и краже, его заключили под стражу. Дополнительные эпизоды его преступной деятельности устанавливаются; его сообщников разыскивает полиция.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лидера жестокой этнической ОПГ поймали на наркотиках в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.