Лидером автомобильного рынка по продажам стал General Motors

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2012 года

По итогам февраля продажи на большинстве европейских авторынков продолжают падать. Например, объем продаж автомобилей в Испании сократился на 2% по сравнению с февралем 2011 года, во Франции на 17,8%, в Италии на 18,9%.

На прежнем уровне удержалась только Германия, до последнего времени остававшаяся единственным европейским рынком, демонстрировавшим рост продаж.

А на авторынках США, Японии и Китая, наоборот, отмечается подъем. Так, по данным Automotive News, в США рост продаж достиг 16% - рекорд последних четырех лет. Всего было реализовано 1 149 432 легковых автомобиля, включая внедорожники.

Лидером рынка стал General Motors, на втором месте оказался Ford, а Toyota сумела не только удержаться на третьем, но и увеличить объем продаж на 12%, а заодно возглавить рейтинг продаж среди иностранных автомобилей на американском рынке.

На четвертом месте оказался Chrysler, также поставивший рекорд: его продажи выросли на 40% по сравнению с прошлым годом, пишет autonews.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидером автомобильного рынка по продажам стал General Motors», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.