Лидером американского проката стал фильм «Телепорт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2008 года

Картина "Телепорт" завоевала первое место в кассовом рейтинге в США, заработав за уикенд 27,2 миллиона долларов.

Фильм компании 20th Century Fox с Хейденом Кристенсеном и Сэмюелем Л.Джексоном рассказывает историю человека, который может телепортировать себя в любое место на планете. Начиная с премьеры в четверг, "Телепорт" собрал 33,9 млн долларов. Успех картины киностудия связывает с премьерой в День святого Валентина и длинным уикендом - в понедельник в США тоже выходной в связи с празднованием Дня президента.

На втором месте оказался сиквел картины "Шаг вперед", в которой речь идет о хип-хоп танцорах, выступающих на улице. Картина заработала за выходные 19,7 миллионов долларов, а за четыре дня проката - 26,3 миллиона. Первый фильм, вышедший в прокат в 2006 году, собрал в прокате по всему миру 114 миллионов долларов, сообщает АР.

Третье место занял фильм студии Paramount "Спайдервик: Хроники", собрав за уикенд 19,1 миллиона долларов. Всего за четыре дня проката картина заработала 26,8 миллиона.

Лидер прошлой недели, фильм "Золото дураков" опустился на 4-е место, заработав 13,1 миллионов долларов, всего за 10 дней проката картина собрала 42 миллиона. Лучшие 12 кинофильмов Голливуда заработали за уикенд 119 миллионов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидером американского проката стал фильм "Телепорт"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.