Лидеру армянской оппозиционной партии «Республика» предъявлено обвинение по трем статьям УК РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2008 года

Лидеру оппозиционной партии "Республика" Араму Саркисяну (брат трагического погибшего 27 октября 1999 года премьер-министра Армении Вазгена Саркисяна) предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса Армении - часть 3 ст. 225 (массовые беспорядки), часть 1 ст. 225 прим (нарушение порядка проведения публичных мероприятий) и часть 1 ст. 300 (узурпация госвласти) УК Армении. Об этом сообщил член политсовета партии Артак Зейналян, отметив также, что мерой пресечения в отношении Саркисяна избрана подписка о невыезде, сообщает ИА Regnum.

Напомним, что специальная следственная служба возбудила уголовное дело в связи с поствыборными процессам в Армении. В рамках уголовного дела по состоянию на 19 марта арестовано 106 человек, которым предъявлены обвинения по разным статьям УК Армении, в том числе по ч.3 ст.225 (массовые беспорядки), ч.2 ст.235 (незаконное хранение и ношение оружия), ч. 1 статьи 300 (узурпация госвласти) УК Армении и другим статьям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидеру армянской оппозиционной партии "Республика" предъявлено обвинение по трем статьям УК РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.