Лидеру мусульман Японии понравилось в Чечне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2008 года

Духовный лидер мусульман Японии Ниматулла Ибрахим приехал в Чечню, где встретился с президентом республики Рамзаном Кадыровым.

«Я встречал и в Турции, и в других странах немало выходцев из Чеченской республики и со многими из них поддерживаю очень теплые, дружеские отношения. Сегодня я прибыл в Чечню, чтобы увидеть родину чеченцев и посмотреть на преобразования, которые здесь происходят», - заявил Н. Ибрахим во время встречи в доме правительства Чечни.

«Я хочу сказать, что курс, которого придерживается Р. Кадыров в возрождении духовно-нравственных позиций, поддерживается всем мусульманским миром», - приводит «Интерфакс» слова японского гостя.

«Мы работаем в направлении сохранения нравственных и моральных устоев общества, - заявил в свою очередь Р.Кадыров, - Курс народностей, имеющих глубокие корни и красивые обычаи, не должен быть направлен на то, чтобы европеизироваться. К этому я призывал и буду призывать не только молодежь республики, но и молодежь всей России, чтобы они оставались россиянами и хранили свои устои и корни», - подчеркнул Р. Кадыров.

Р. Кадыров и Н. Ибрахим совершили поездку по республике, посетили строящуюся в центре Грозного крупнейшую в Европе мечеть имени Ахмата Кадырова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидеру мусульман Японии понравилось в Чечне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.