Лидеры Армении, России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана решили создать совместный фонд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2008 года

В ходе состоявшегося 19-21 декабря в Казахстане неформального саммита президентов Казахстана, Армении, Кыргызстана, России и Таджикистана был обсужден широкий круг вопросов регионального сотрудничества, в том числе в сфере коллективной безопасности и по совместному решению экономических проблем в условиях мирового кризиса. Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте президента Казахстана, в частности, участники саммита пришли к соглашению сформировать в рамках ОДКБ группировку сил быстрого реагирования для обеспечения безопасности государств-участников. Принято решение об учреждении совместного фонда размером в 10 млрд. долларов для содействия государствам в преодолении последствий мирового экономического кризиса. Участники саммита договорились создать центр высоких технологий, деятельность которого будет нацелена на совместную разработку и внедрение инновационных проектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидеры Армении, России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана решили создать совместный фонд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.