Лидеры Германии, Греции и Италии ждут соглашения между Афинами и кредиторами на следующей неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2012 года

Канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Греции Лукас Пападимос и премьер-министр Италии Марио Монти ждут заключения соглашения между Грецией и международными кредиторами на следующей неделе. Меркель, Пападимос и Монти обсудили этот вопрос в формате телеконференции.

Как передает Associated Press, об оптимистичном взгляде трех лидеров по этому вопросу сообщил представитель федерального канцлера Штеффен Зайберт.

Министры финансов зоны евро соберутся для одобрения новой программы помощи обремененной долгами Греции в начале следующей недели, 20 февраля. Ряд аналитиков и обозревателей уже интерпретировали комментарии Зайберта как указание на то, что по итогам встречи все же будут приняты конкретные решения.

Греция ведет тяжелые переговоры с партнерами по еврозоне и Международным валютным фондом о получении новой финансовой помощи на сумму 130 млрд евро. 20 марта Афинам предстоит расплатиться по облигациям на сумму 14,5 млрд евро, и без новых кредитов страна будет вынуждена объявить дефолт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидеры Германии, Греции и Италии ждут соглашения между Афинами и кредиторами на следующей неделе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.