Лидеры греческих правящих политических партий договорились о сокращении расходов бюджета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Лидеры греческих правящих политических партий договорились о сокращении расходов бюджета в 2013-2014 годах на 11,5 миллиарда евро, как этого требуют Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ.

"Предложение премьер-министра были приняты политическими лидерами", - сказал министр финансов Греции Яннис Стурнарас.

Лидер левоцентристской партии ПАСОК Эвангелос Венизелос, который ранее заявлял о том, что Греция должна требовать от кредиторов больше времени на достижение намеченных целей экономии, также согласился с мнением политических лидеров "в интересах страны".

Накануне замминистра финансов Христос Стаикурас сообщил о том, что наличные средства в распоряжении правительства Греции почти исчерпаны.

Греции грозит дефолт уже 20 августа, если она не получит очередной транш кредитной поддержки извне или не сможет занять на рынке на короткий срок для погашения облигаций более чем на 3 миллиарда евро.

При этом международные кредиторы отказываются выделить деньги, пока в Афинах не сэкономят обещанную сумму, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидеры греческих правящих политических партий договорились о сокращении расходов бюджета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.