Лидеры общественных организаций обсудили «Новую пятилетку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2019 года

Вчера, 19 февраля, обсуждения ежегодного обращения губернатора «Новая пятилетка»: сильное, чистое, здоровое Подмосковье» прошли в администрации Щёлковского района. На них присутствовали представители общественных организаций городского округа Щёлково.

Провёл встречу советник главы Щёлковского района Владимир Канахин: «Новая пятилетка» предполагает постановку новых задач. Одна из главных целей, обозначенных губернатором, это повышение качества услуг здравоохранения. В этом отношении в городском округе Щёлково есть над чем работать, но одно из наших несомненных достижений — Перинатальный центр, в котором наблюдаются более 900 тысяч женщин. За предыдущие годы в районе отремонтировано 18 медицинских объектов, привлечено на работу 44 врача и 67 медицинских специалистов среднего звена, для них действуют программы «Социальная ипотека», «Земский доктор». Сделан прорыв в строительстве дошкольных учреждений и школ, развиваются спортобъекты. Важная инициатива губернатора Подмосковья заключается в поощрении педагогов, которые готовят победителей олимпиад и ученики которых набирают высокие баллы на Едином госэкзамене».

Затем Владимир Канахин напомнил, что 2019 год будет для городского округа Щёлково очень важным — начнётся модернизация очистных сооружений, публичные слушания по этому проекту пройдут 25 февраля. Также советник главы заметил, что уличная преступность в Щёлкове снизилась на 45%, в частности, благодаря 900 камерам, установленным на территории округа.

Сергей Солодовников, член организации «Боевое братство»: «Я очень поддерживаю курс, взятый нашим губернатором Андреем Воробьёвым. Считаю, что генеральная линия выбрана правильно. Сегодня на обсуждении я поднял транспортную проблему городского округа Щёлково. Исторически мы всегда занимали передовые позиции во многих сферах, но транспортное сообщение в округе развито недостаточно. Хотелось бы увидеть и на нашей территории скоростные трамваи или лёгкую линию метро. Также хотелось бы, чтобы Щёлковское шоссе развивалось не хуже Ярославского».

Софья Горбатко, председатель координационного Совета профсоюзов Щёлковского района, председатель районной организации профсоюзов работников образования: «Хотелось бы поблагодарить нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва за строительство школ и детских садов в Московской области и в городском округе Щёлково. Сейчас их всё ещё не хватает, но перспективы обширные! Очень хорошая и нужная инициатива – поддержка педагогов, которые подготовили детей-олимпиадников. Хотелось бы отметить необходимость мотивации молодых учителей, профсоюзы в этом направлении тоже активно работают».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лидеры общественных организаций обсудили «Новую пятилетку»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.