Лидеры по числу номинаций на 61-ю «Грэмми» — рэперы Кендрик Ламар и Дрейк и Брэнди Карлайл

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2018 года

Американская академия звукозаписи назвала имена кандидатов, которые поборются за 61-ю музыкальную премию «Грэмми», передает сегодня, 7 декабря 2018 года, Телеканал «360».

По данным телеканала, церемония награждения состоится 10 февраля 2019 года в Лос-Анджелесе.

В этом году лидируют по количеству номинаций рэперы Кендрик Ламар и Дрейк, а еще певица Брэнди Карлайл: у них восемь, семь и шесть номинирований соответственно.

В номинации «Запись года» выдвинуты: Карди Би с песней «I like it», дуэт Брэдли Купера и Леди Гаги из фильма «Звезда родилась» «Shallow», Чайлдиш Гамбино с песней «This is America», Дрейк с «Godʼs Plan», Кендрик Ламар и «All The Stars», «The Joke» Брэнди Карлайл, «Rocksar» Поста Малоуна и Зедд с треком «The Middle».

В номинации «Песня года» список кандидатов почти такой же, только вместо «Rockstar» и «I Like It» — «In My Blood» Шона Мендеса и «Booʼd Up» Элли Май.

В номинации «Лучший альбом» предстоит сражаться Карди Би с записями «Invasion of Privacy», Дрейку и его «Scorpion», певице H.E.R., Брэнди Карлайл с пластинкой «By the Way, I Forgive You», Жанель Моне с «Dirty Computer» и Кейси Масгрейвс с работой «Golden Hour».

Из новичков в категории «Лучший дебют» названы дуэт Chloe и Halle, группа «Greta Van Fleet», певицы H.E.R., Дуа Липа и Марго Прайс, Биби Рекс и Джордж Смит и певец Люк Комбс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидеры по числу номинаций на 61-ю «Грэмми» - рэперы Кендрик Ламар и Дрейк и Брэнди Карлайл», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.