Лидеры премьер-лиги победно стартовали в новом чемпионате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2011 года

Призеры прошлогоднего чемпионата России по футболу одержали победы на старте нового переходного сезона 2011/2012 годов, стартовавшего в минувшие выходные. Дубль Сергея Игнашевича позволил ЦСКА дома обыграть «Амкар», обескровленный «Зенит» победил в Грозном, а «Рубин» обыграл на выезде «Кубань».

Золотой медалист петербургский «Зенит» испортил дебют новому тренеру грозненского «Терека» Руду Гуллиту, одержав победу с минимальным счетом благодаря единственному голу Данко Лазовича.

Серебряный призер ЦСКА дома забил два безответных мяча в ворота пермского «Амкара». Дублем отличился защитник Сергей Игнашевич.

Обладатель бронзовых медалей «Рубин» также со счетом 2:0 переиграл вернувшуюся в премьер-лигу «Кубань». Успех команды из столицы Татарстана при достаточно равной игре сложился из двух результативных ударов Алана Касаева и Кристиана Нобоа.

Результаты других матчей первого тура:

«Локомотив» - «Динамо" 3:2
«Спартак» (Н) - «Крылья Советов» 1:0
«Анжи» - «Краснодар» 0:0

Первый тур завершится в понедельник матчами «Ростов» - «Спартак» (Москва), «Волга» - «Томь».

Напомним, что юбилейный, 20-й чемпионат России по футболу будет необычным, переходным на систему «осень-весна», и продлится полтора года в два этапа. По результатам первого восемь команд, занявшие места в верхней половине турнирной таблицы, поведут борьбу за медали, остальным предстоит борьба за сохранение прописки в премьер-лиге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидеры премьер-лиги победно стартовали в новом чемпионате», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.