Лидеры стран ЕС в Брюсселе обсудят экономическую ситуацию в Греции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2012 года

Лидеры стран ЕС на неформальном саммите в Брюсселе, как ожидается, обсудят экономическую ситуацию в еврозоне в связи с последними событиями в Греции, которые могут привести к отказу этой страны от единой европейской валюты. Будут обсуждаться и долговые проблемы других стран, в частности, Испании. Одна из главных тем - возможность выпуска общих для всех стран еврозоны облигаций, передает Радио "Свобода".

В поддержку этой идеи выступает новоизбранный президент Франции Франсуа Олланд. Германия пока возражает против нее.

Президент Чехии Вацлав Клаус накануне первым из европейских лидеров открыто призвал к выходу Греции из еврозоны. Подобное развитие событий, как считают аналитики, возможно в том случае, если по итогам июньских выборов в стране вновь не удастся сформировать правительство, которое было бы привержено бюджетным сокращениям и соблюдению достигнутых ранее с ЕС договоренностей о финансовой помощи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидеры стран ЕС в Брюсселе обсудят экономическую ситуацию в Греции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.