Лидер «Левого фронта» и еще пять человек задержаны в Москве после «Дня гнева»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2011 года

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов задержан после окончания согласованного митинга на Театральной площади Москвы.

Как передает корреспондент «Интерфакса», по завершении акции Удальцов призвал ее участников пройти шествием к зданию администрации президента. Когда толпа людей пыталась выйти с Театральной площади, Удальцов был задержан.

Вместе с ним задержали еще пятерых человек, которые пытались организовать шествие, сообщает корреспондент агентства.

Со своей стороны пресс-секретарь «Левого фронта» АнастасияУдальцова сообщила, что лидер организации был задержан сразу после того, когда активисты начали покидать место проведения митинга. По ее словам, собравшиеся намеревались пройти до Красной площади.

Удальцов, по ее словам, попросил активистов свернуть плакаты и не скандировать лозунги, чтобы «не было похоже на шествие». «Часть людей задержали сразу, часть оттеснили в переход и задержали там. Сейчас всех задержанных везут в ОВД «Китай-город», сказала она.

«Интерфакс» не располагает комментариями правоохранительных органов по этой ситуации. Как сообщалось ранее, акция «День гнева» на Театральной площади была согласована, однако шествие московские власти провести не разрешили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер «Левого фронта» и еще пять человек задержаны в Москве после «Дня гнева»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.