Лидер «эсеров» Миронов не станет состязаться с преемником Путина на выборах-2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2007 года

Спикер Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов не намерен баллотироваться в президенты РФ. «Я не буду баллотироваться в президенты России в 2008 году», - твердо заявил он журналистам в перерыве работы первого съезда партии.

По его словам, возглавляемая им партии определится со своим кандидатом в президенты после декабрьских выборов в Госдуму, сообщает ИТАР-ТАСС. «Сначала надо пройти думскую кампанию, и, когда мы изберем большое количество своих депутатов и создадим фракцию, без участия которой не будет рассматриваться ни один вопрос, тогда мы подумаем на эту тему», - сказал Миронов.

Первый съезд «Справедливой России» в понедельник избрал Центральный совет партии и принял её политическую платформу. В Центральный совет были избраны Анатолий Аксаков, Иван Грачев, Геннадий Гудков, Оксана Дмитриева, Евгений Клячин, Евгений Ройзман, Римма Маркова. На основе платформы к декабрю этого года будет подготовлена программа партии, с которой она пойдет на думские выборы, а затем будет сформулирована программа на 10-летний срок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер «эсеров» Миронов не станет состязаться с преемником Путина на выборах-2008», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.