Лидер АКМ Удальцов арестован на 15 суток за неповиновение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2008 года

Лидер Авангарда Красной молодежи Сергей Удальцов арестован на 15 суток за неповиновение требованиям милиции и проведение несанкционированной акции.

Сторонники лидера АКМ отметили, что накануне примерно в 17:00 возле здания мэрии в центре Москвы собралось около 200 человек - участники инициативных групп, которые протестовали против точечной застройки в российской столице. «Мы попытались передать в городскую администрацию петицию и на несколько минут перекрыли Тверскую улицу, в этот момент подъехали два автобуса с ОМОНом и примерно 20 манифестантов было задержано», - сообщил источник «Интерфакса».

По его словам, всех доставили в ОВД Тверской и оставили там наночь. «Сергея Удальцова вчера вечером отвезли в суд, где приговорили к 15 суткам ареста», - отметили в окружении Удальцова.

Сейчас лидер АКМ находится в спецприемнике на улице Гиляровского. В отношении остальных задержанных судебные решения должны быть вынесены в течение сегодняшнего дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер АКМ Удальцов арестован на 15 суток за неповиновение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.