Лидер АНК и глава МИД Швеции обсудили внутриполитическую ситуацию в Армении и карабахскую проблему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2011 года

Лидер Армянского национального конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян встретился с находящимся в Ереване министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом. В ходе встречи Левон Тер-Петросян представил подходы Конгресса относительно внутриполитической ситуации в Армении, в частности, относительно возможного диалога между оппозицией и властями, подчеркнув, что основным вопросом этих переговоров является проведение внеочередных парламентских и президентских выборов.

Лидер АНК поднял в ходе встречи вопросы, касающиеся коррупции в Армении, зависимости судей и свободы слова, в частности, существующие ограничения для электронных СМИ.

Собеседники затронули также процесс урегулирования карабахской проблемы и возможный прогресс по итогам встречи в Казани.

Во встрече участвовала посол Швеции в Армении Диана Йансе, представители АНК Левон Зурабян и Аветис Авагян, сообщает пресс-служба АНК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер АНК и глава МИД Швеции обсудили внутриполитическую ситуацию в Армении и карабахскую проблему», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.