Лидер КНДР сменил имидж и стал похож на актера Голливуда (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2015 года

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын внезапно сменил имидж. На очередном партийном заседании глава КНДР предстал перед подчиненными с новыми стрижкой и формой бровей, передает западная пресса.

Фотографии обновленного Ким Чен Ына опубликовало северокорейское агентство ЦТАК. Они были сделаны на заседании Политбюро ЦК ТП КНДР, прошедшего в среду, 18 февраля.

На фотографии волосы Ким Чен Ына зачесаны назад и подстрижены в форме трапеции. Кроме того, брови лидера КНДР выглядят вдвое короче, чем обычно (ФОТО).

Информационный портал Vox усмотрел сходство новой прически Ким Чен Ына со шляпой, а журнал People сравнил ее с прической известного голливудского актера - афроамериканца Уилла Смита.

Что могло послужить причиной перемен в облике северокорейского вождя, пока неизвестно. Журналисты Vox предлагают различные шутливые версии. Стоит отметить, что, несмотря на явные перемены во внешнем виде главы КНДР, его манера одеваться осталась прежней.

Не исключено, что перемены в облике Ким Чен Ына могут сказаться на жизни его подчиненных. Так, ранее, в конце марта 2014 года, СМИ сообщали, что студентов мужского пола, обучающихся в вузах Пхеньяна, обязали носить прическу, как у главы КНДР. До этого мужчины в Северной Корее могли выбирать из 10 разрешенных вариантов причесок, а женщины - из 18.

Рекомендация была дана руководством Трудовой партии Северной Кореи. По данным СМИ, указание давалось в устной форме, так что проверить его существование невозможно.

Позднее сообщалось, что в вузы поступила лишь устная рекомендация, касающаяся причесок. А руководство учебных заведений восприняло ее как руководство к действию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер КНДР сменил имидж и стал похож на актера Голливуда (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.