Лидер КПРФ: СМИ подталкивают его к снятию кандидатуры с президентских выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2008 года

Кандидат в президенты РФ, лидер компартии Геннадий Зюганов заявил о сознательно развернутой в ряде СМИ кампании, чтобы подтолкнуть его к снятию своей кандидатуры с президентских выборов.

«Нас очень активно подталкивают к импульсивному политическому жесту - снятию кандидата от КПРФ с президентской гонки, но такие вопросы под действием эмоций, особенно чужих, которыми нас сейчас пытаются буквально захлестнуть, не решаются», - сказал Зюганов «Интерфаксу» в телефонном интервью из Китая, где находится сейчас в рабочей поездке.

Зюганов отметил, что кандидатом в президенты его выдвинул съезд КПРФ, кроме того, его кандидатуру поддержали три десятка лево-патриотических партий, профсоюзов, молодежных, ветеранских и других общественных организаций. «Поэтому по стратегии дальнейшего моего участия в президентских выборах будут приниматься коллективные решения», - сказал лидер коммунистов.

«Мы о нечестных и несвободных выборах говорим давно, начиная с прошлого года нами направлено несколько десятков обращений в Центризбирком и Генпрокуратуру по поводу абсолютного неравенства кандидатов в СМИ, особенно в телеэфире», - сказал Зюганов.

«Мы обязательно изучим обстановку, реакцию Центризбиркома и Генпрокуратуры на наши обращения, просчитаем выгодные и невыгодные для нас аспекты ситуации и примем взвешенное политическое решение, котороебы подчинялось не сиюминутным настроениям, а потребностям нашихперспектив, интересам компартии на будущее. У нас очень хорошаявыдержка. Мы давно научились все просчитывать в политике надолго вперед», - подчеркнул Зюганов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер КПРФ: СМИ подталкивают его к снятию кандидатуры с президентских выборов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.