Лидер СПС признал, что у партии еще нет «запаса прочности» для выборов в Госдуму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2007 года

Лидер «Союза правых сил (СПС) Никита Белых не удовлетворен числом голосов, которые были набраны его партией в ходе воскресных региональных выборов, и считает, что для прохождения в Госдуму правым нужно набирать 15-17% голосов избирателей.

«Результаты, выраженные в цифрах - 7-8-9 процентов - недостаточны для такой политической партии, как «Союз правых сил». Это означает, что у нас еще нет того запаса прочности, с которым можно уверенно участвовать в выборах в Госдуму», - заявил Белых.

По его словам, «выборы в Госдуму можно выигрывать только нокаутом». «То есть если у тебя уровень поддержки 7-8 процентов, то это означает, что тебе дадут 6 или 6,5 процентов. Для того, чтобы идти на выборы, ты должен быть уверен, что твой избиратель составляет примерно 15-17 процентов», - сказал лидер СПС.

Вместе с тем он видит в прошедших выборах и положительный момент. «Очень важно было нам показать нашему избирателю, гражданам, имеющим демократическую ориентацию, что есть политическая партия, которая готова участвовать в выборах не только для того, чтобы «согреться», но и реально бороться и побеждать», - отметил Белых.

По его словам, результаты мартовских выборов «свидетельствуют о том, что СПС начинают снова воспринимать как политическую партию, способную реально претендовать на присутствие в реальной политике», передает «Интерфакс».

Лидер СПС заявил также, что его партия намерена исправить те недостатки, которые проявились при подготовке к региональным выборам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер СПС признал, что у партии еще нет «запаса прочности» для выборов в Госдуму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.