Лидер демократов США призвала не забывать о преступлении, уничтожившем целую культуру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2016 года

Лидер демократов в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси распространила заявление к 101-й годовщине Геноцида армян.

«Более века назад были уничтожены более 1,5 млн невинных армян – дети, женщины, мужчины, которые были подвергнуты скоординированной резне и геноциду, совершенными властями Османской империи. Сегодня мы вспоминаем этот период бесчеловечных, жестоких этнических чисток. Мы отдаем должное памяти жертв, признавая прошлое»,- сказала Пелоси.

«Мы никогда не должны забывать это преступление, искоренившее общины, уничтожившее человеческие жизни и попытавшееся уничтожить целую культуру. Слишком часто трагические преступления истории удостаиваются пренебрежения, преуменьшения или отрицания. Мы обязаны ради будущих поколений взглянуть в лицо истории, это поможет создать более надежное будущее»,- сказала она.

«В этот день памяти мы должны принять истину. Наш моральный долг – каждый день в каждом сообществе вместе выступать против фанатизма, ксенофобии и ненависти, которые часто являются основой для разжигания насилия»,- заявила Пелоси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер демократов США призвала не забывать о преступлении, уничтожившем целую культуру», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.