Лидер иудейской общины РФ пожелал россиянам уподобиться луне, отражающей сияние солнца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2014 года

Президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода поздравил россиян с наступающим Новым годом, сообщила пресс-служба ФЕОР.

«Я желаю каждому человеку крепкого здоровья, счастья и благополучия, гармонии с самим собой, чтобы все трудности и проблемы остались в уходящем году и, конечно, помнить о самых важных духовных ценностях: доброте, милосердии и заботе о ближнем», - цитирует портал «Интерфакс-Религия» поздравление Александра Бороды.

Согласно еврейской традиции, отметил он, наступление нового года связано с сотворением Адама и отмечается раньше на несколько месяцев.

«Но отсчет лет, месяцев и дней по солнечному календарю имеет также большое значение. Летоисчисление по двум основным светилам - солнцу и луне - подобно нашей жизни на Земле. Солнце излучает свет, а луна отражает сияние солнца. В нашей жизни солнце - это Всевышний, он посылает людям свою энергию, свои законы, а мы, подобно луне, воспринимаем свет, данный нам Творцом, и отражаем его на весь мир», - говорится в поздравлении.

Александр Борода пожелал всем в наступающего году «почувствовать и принять больше света Всевышнего и дарить его всем, кто нас окружает».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер иудейской общины РФ пожелал россиянам уподобиться луне, отражающей сияние солнца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.