Лидер либеральных демократов Белоруссии поборется с Лукашенко за пост президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2010 года

Либерально-демократической партии Белоруссии Сергей Гайдукевичподтвердил намерение участвовать в президентских выборах, высказавмнение, что они пройдут в конце 2010 года, сообщает «Интерфакс».

«Я подтверждаю свое намерение участвовать в президентской кампании,полагаю, что президентские выборы пройдут в Белоруссии в конце 2010года», - заявил Сергей Гайдукевич на конгрессе ЛДПБ, который проходит в субботу в Минске.

Как отметил политик, «не нужно быть Нострадамусом, чтобыпредположить, что они (выборы) пройдут 12 -19 декабря, либо 28ноября».

Касаясь вопроса о едином кандидате на президентских выборах отоппозиции, Гайдукевич сказал, что не видит здесь перспектив. «Единогокандидата не будет, его просто не существует», - заявил он.

Гайдукевич сказал, что ЛДПБ выступает за единую валюту с Россией.При этом он полагает, что «если бы Белоруссия перешла на единую сРоссией валюту, то энергоресурсы для нее были бы по внутреннимроссийским ценам».

Лидер либерал-демократов также высказал мнение, что «суверенитетБелоруссии нужно искать в России». «Никто не против европейскойинтеграции, но, дай Бог, чтобы через 20 лет Белоруссия стала полноценнымчленом Евросоюза», - сказал Гайдукевич.

По его мнению, «Таможенный союз Белоруссии, Казахстана и России -это очень хорошо, страны скоро поймут это». Гайдукевич подчеркнул, чтоБелоруссия должна «идти в Европу вместе с Россией».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер либеральных демократов Белоруссии поборется с Лукашенко за пост президента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.