Лидер московского молодежного «Яблока» арестован на пять суток в Геленджике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2011 года

Глава молодежного отделения «Яблока«Кирилл Гончаров приговорен судом Геленджика к пяти суткам ареста за неповиновение полиции.

«Кирилла задержали вчера якобы за участие в митинге, который не был разрешен. Но он был задержан даже не там, а в кафе, и никакого неповиновения сотрудникам полиции с его стороны не было», - заявил в субботу «Интерфакс» лидер «Яблока» Сергей Митрохин. В связи с этим, по его мнению, «решение суда абсолютно незаконно».

Митрохин также отметил, что сейчас в полиции остается еще один из членов партии - эколог, который также был задержан накануне.

Ранее в партии «Яблоко» сообщали о задержании в пятницу вКраснодарском крае под Геленджиком трех активистов, которые проводили «экологическую акцию».

«Наших активистов задержали - лидера московского молодежного«Яблока» и двоих экологов, которые участвовали в экологической акции», - сообщал пресс-секретарь «Яблока» Игорь Яковлев.

По его словам, они планировали на пятницу и субботу митинги у двух «объектов, которые, по нашим данным, построены на охраняемых землях». Отвечая на вопрос, были ли разрешены эти акции, Яковлев сказал:«Все проходило как турпоход, и как такового разрешения не было».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер московского молодежного «Яблока» арестован на пять суток в Геленджике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.