Лидер партии «Коммунисты России»: американцу Мерфи заплатили, чтобы он косвенно обвинил Рылова в допинге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2021 года

Лидер партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович прокомментировал скандальное заявление американского пловца Райана Мерфи в адрес россиянина Евгения Рылова на Олимпиаде в Токио.

«Что касается американского пловца, который косвенно обвинил нашего Рылова в допинге, то я думаю, что ему просто заплатили, чтоб он это сказал. Он сказал, а денег не дали. Поэтому пошел извиняться.Никакого допинга нет, но я предлагаю охранять те места, в которых живут наши спортсмены перед соревнованиями», – цитирует Малинковича Sport24.

Рылов выиграл финальный заплыв на 200 м на спине с олимпийским рекордом, опередив Райана Мерфи (США) на 0,88 секунды, а Люка Гринбанка (Великобритания) – на 1,45. Ранее российский спортсмен в Токио выиграл и дистанцию 100 метров на спине.

«Золото» Рылова стало девятым для сборной России на Олимпиаде в Токио. Всего в активе российских спортсменов 30 наград. Пять из них завоевали российские пловцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер партии «Коммунисты России»: американцу Мерфи заплатили, чтобы он косвенно обвинил Рылова в допинге», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.