Лидер партии «Наследие» приветствует диалог между властью и АНК, если он не продиктован предстоящими выборами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2011 года

Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян приветствовал диалог между властью и Армянским национальным конгрессом (АНК). Об этом он заявил на пресс-конференции в Ереване. При этом Ованнисян подчеркнул что, если этот диалог является предвыборной тактикой, то он не будет принят армянским обществом.“То, что они через три года вдвоем подошли к этому, конечно похвально, но мы не должны отдаляться от основной цели и смысла переговоров – полное, внеочередное формирование новой власти”, - подчеркнул он. Ованнисян также отметил, что требования, которые АНК выдвинул властям как условия диалога - не новы, и что “Наследие” еще три года назад их озвучивала. Он выразил надежду, что к 28 мая все “политзаключенные” будут освобождены.

Раффи Ованнисян также ответил на вопрос о своей беседе с лидером АНК Левоном Тер-Петросяном в пантеоне им. Комитаса в связи с 79-летием Карена Демирчяна. Он подчеркнул, что на ней не обсуждались никакие вопросы сотрудничества, а беседа шла о существующих в стране проблемах. Он также заметил, что исходя из своей “политической вежливости”, готов беседовать с представителями любых политических сил и стран, даже Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер партии «Наследие» приветствует диалог между властью и АНК, если он не продиктован предстоящими выборами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.