Лидер партии «Новые времена» дал свое определение оппозиционным силам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2009 года

Лидер партии «Наши времена» Арам Карапетян в ходе пресс-конференции в Ереване заявил, что он принимает участие почти во всех митингах оппозиции, будь то митинги Армянского национального конгресса или же митинги нерадикальных оппозиционных сил. Он подчеркнул, что для достижения успеха все оппозиционные силы должны действовать сообща.

При этом, затрагивая тему возможного сотрудничества АРФ Дашнакцутюн, партии «Наследие» и Армянского национального конгресса, Арам Карапетян отметил, что правильнее будет спросить об этом у них самих, и выразил сомнение в их готовности к такому сотрудничеству. «В мире не могут формироваться искусственные союзы, так как цели каждого участвующего в таком проекте различны. Я считаю, что проект сотрудничества между АРФ Дашнакцутюн, партией «Наследие» и АНК не состоится»,- отметил он.

Арам Карапетян подчеркнул, что в политическом поле Армении есть "радикальная оппозиция, оппозиция, которая сотрудничает с теми или иными силами в зависимости от обстоятельств, а также есть оппозиционные деятели, для которых нахождение в оппозиции является бизнесом". Он также выразил свое личное мнение о том, что такие партии, как, например, «Оринац Еркир» и АРФ Дашнакцутюн, являются ситуативной оппозицией. А честь представлять «бизнес-оппозицию», по словам Карапетяна, принадлежит лидеру Марксистской партии Давиду Акопяну и председателю партии "Национальное Единение" Арташесу Гегамяну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер партии «Новые времена» дал свое определение оппозиционным силам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.