Лидер сборной России по биатлону пропустит чемпионат Европы из-за ошибки чиновников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2019 года

Тренер сборной России по биатлону Максим Кугаевский заявил, что лидер нашей национальной команды Александр Логинов пропустил чемпионат Европы в Раубичах (Беларусь) из-за технической ошибки, допущенной Союзом биатлонистов России.

"Некомпетентность некоторых руководителей СБР просто зашкаливает. Ещё три дня назад я предупреждал президента СБР Владимира Драчёва о том, что нельзя заявить Сашу сверх квоты нашей страны. Да, он является действующим чемпионом Европы, но только в пасьюте. А чтобы стартовать в гонке преследования, как вы понимаете, нужно сначала выступить в спринте.

В итоге наши специалисты заявляют на спринт полную квоту и сверх неё хотят поставить Логинова. Но это невозможно сделать. И Саша просто отравляется домой. А Владимир Петрович сейчас на мои звонки не отвечает. Налицо техническая ошибка, люди правила не читали. И теперь представьте состояние лидера сборной России", - приводит слова Кугаевского "Тюменская арена".

Старт спринтерской гонки на чемпионате Европы был дан сегодня в 11:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер сборной России по биатлону пропустит чемпионат Европы из-за ошибки чиновников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.