Лидер сборной России по спортивной гимнастике пропустит чемпионат мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2015 года

Олимпийская чемпионка Алия Мустафина не выступит на чемпионате мира по спортивной гимнастике 2015 года, а главной задачей для нее станет подготовка к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

«Алие мы дали отдохнуть. Сказывается усталость, плюс она лечилась, - заявила агентству «Р-Спорт» старший тренер сборной России Валентина Родионенко. - Все-таки у нее и колено было с травмой сложной, и в поясничном отделе какие-то проблемы. У нас задача с Мустафиной - чтобы она вышла хорошо готовой к Олимпийским играм. По ситуации на сегодня чемпионат мира она пропустит, потому что везти ее туда и чтобы она не была готова так, как должна, нет смысла. У нее все-таки есть имя, и не хотелось бы его опускать ниже уровнем. Думаю, что мы обойдемся сейчас, хоть будет и сложно».

Чемпионат мира состоится в Глазго с 23 октября по 1 ноября. Мустафина из-за травмы спины пропустила чемпионат Европы - 2015.

В конце декабря прошлого года гимнастка прошла курс лечения в Германии и по возвращении в Россию продолжила реабилитацию, после чего на Европейских играх в Баку завоевала три золота и одно серебро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер сборной России по спортивной гимнастике пропустит чемпионат мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.