Лидер сборной Словакии по футболу пропустит встречу с россиянами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2011 года

Один из ведущих футболистов сборной Словакии по футболу Роберт Виттек из-за травмы пропустит отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года против России.

Виттек, выступающий за «Трабзонспор», получил тяжелейшую травму связок колена во время субботнего матча чемпионата Турции против «Истанбула» (0:1) и выбыл из строя на полгода. Впоследствии футболисту был диагностирован разрыв передней крестообразной связки правого колена, информирует uefa.com.

В прошлом сезоне экс-игрок «Анкарагюджю», переехавший в Трабзон только в сентябре, не играл более пяти месяцев из-за проблем с мышцей задней поверхности бедра.

Из-за этой травмы Виттек пропустит также все оставшиеся матчи группового этапа Лиги чемпионов, в том числе обе игры против московского ЦСКА. Эти команды, наряду с французским «Лиллем» и итальянским «Интерном», выступают в группе «В». На прошлой неделе команда Шенола Гюнеша стартовала с сенсационной выездной победы над миланцами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер сборной Словакии по футболу пропустит встречу с россиянами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.