Лидер сирийской оппозиции: Связи между сирийским правительством и «Аль-Кайедой» очень сильны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2012 года

Лидер сирийской оппозиции Бурхан Гальюн обвинил президента Башара Асада в нарушении мирного плана ООН. Глава Сирийского национального совета (СНС) в Токио отметил, что мирное решение проблемы возможно только в том случае, "если к нарушителям плана ООН будет применяться сила".

“Асад думает, что он может безнаказанно избегать выполнения своих обязательств”, - добавил Гальюн. Он отметил, что официальный Дамаск может быть причастен к взрывам 10 мая 2012 года, в результате которых погибли более 55 человек и ранены около 370.

По мнению оппозиционера, президент мог использовать террористические акты для того, чтобы скомпрометировать оппозицию. Гальюн подчеркнул, что "связи между сирийским правительством и "Аль-Кайедой" очень сильны". Никаких доказательств данного заявления глава Сирийского национального совета не привел, а ответственность за упомянутые взрывы пока никто на себя не взял. Предыдущие теракты себе приписала малоизвестная исламистская группировка "Фронт аль-Нусра", передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер сирийской оппозиции: Связи между сирийским правительством и "Аль-Кайедой" очень сильны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.